День единства народов Дагестана

13.09.2019

Во исполнение Письма МОН РД №06-8286/01-08/19 от 24 августа 2019г. в целях формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания у молодежи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины в МКОУ «Хасанайская СОШ» были организованы и проведены общешкольная линейка , информационных классные часы, тематическая  выставка и музейный урок  посвящённый  республиканскому празднику «День единства народов Дагестана».

На классных часах во всех классах классными руководителями были проведены беседы о дружбе народов Дагестана. Были проведены такие классные часы: «Возьмёмся за руки, друзья!» (5кл. Истамбулова Д.Н.)«Моя малая родина», («6 «б» кл., Хасаева К.И.)«Будем толерантны!», (7 кл.Османова С.Ш.), «Наша сила в единстве»(8кл. Картгишиева Г.А.), «Мы дружбой народов сильны!» (9кл.,Сотавова Ф.Р..) с просмотром фильма наш Дагестан»

На уроках дагестанской литературы учителя 7-9 классов познакомили учащихся с литературными произведениями в которых отражается единство, мужество и героизм народов Дагестана.

Учителя-филологи организовали конкурс, стихов посвященных Дню единства народов Дагестана победительницей которого стала Дойналиева З .(ученица 7 кл.)Хочу такой сайт

Учителя истории и обществознания организовала экскурсию в школьный историко-краеведческий музей для обучающихся 8-9 классов, где через богатую национальную культуру Дагестана, через ее народный колорит показали детям и дали понять, что все Мы –Дагестанцы, и в этом наша сила.

Учителя физкультуры Исаев С.Р. и Болатова П.Д. провели спортивные состязания среди учащихся 5-6 классов.

Зам по ВР, Аджиева Д.С. провела торжественную линейку «День единства народов Дагестана», в ходе которого ребятам рассказали об истории возникновения праздника, Дня народного единства, о 20-летнем юбилее со дня разгрома международных бандформирований, о подвигах народа, прочитали стихи о дружбе и единстве.