Oтветственность подростков

15.10.2021

Круглый стол по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних "Ответственность подростков"

Цели проведения:

Профилактика правонарушений несовершеннолетних;

Формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения;

Формирование навыков критического анализа сложных ситуаций;

Формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль и своим родным и другим людям;Хочу такой сайт

Развитие умения работать в группе, выражать свои взгляды вести, дискуссию.

Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путём, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить оскорблять, драться - плохо. И тем не менее количество малолетних преступников растёт. Почему? Как вы думаете? На все эти вопросы попытались ответить в ходе круглого стола учащиеся 8-9 классов "Хасанайская СОШ", который был проведён 15.10.2021г.

Так же во время круглого стола психолог Эльмурзаева А. Т. разбирала разные ситуации по данной теме и провела анкетирование.

Круглый стол подготовили и провели кл. руководительница 8 класса Ибрагимова А. А., Психолог А. Т., социолог Аджаматова З.М.