25.09.2021

«Недели безопасности 2021».

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

21 сентября отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!». Обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге:  «ПДД для пешеходов»,  «Безопасное поведение на дорогах».
       22 сентября в школе прошел конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Азбука безопасности».
       23-24 сентября  классные руководители провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
       23 сентября отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 класса, провел Квест–игру в своём классе «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы.
 Завершая школьную Неделю безопасности, учащиеся 3-х классов провели флешмоб “Безопасная дорога – детям”. Ребята привлекли внимание идущих в школу учеников, учителей и родителей зажигательным танцем, а затем раздали листовки о необходимости соблюдать ПДД.

Знай правила дорожного движения!.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка школьнику Дорожные знаки.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки по ПДД для школьников.pdf (скачать) (посмотреть)